21 февраля, 2024 13:42
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Найем намекнул, что дело против "Трейд Коммодити" по закупке топлива Минобороны может быть заказным

Известный адвокат-антикоррупционер Маси Найем намекнул, что скандальное дело НАБУ против компании «Трейд Коммодити» по закупке в 2016 году топлива для нужд Министерства обороны, может быть заказным.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. Найем отметил, что его юридическая компания стремится разобраться действительно ли это уголовное производство было открыто по заявлению бывшего народного депутата Татьяны Черновол.

«Мы хотим разобраться, кто же все-таки стоял за открытием этого уголовного производства: бывший народный депутат Татьяна Черновол или…нет? Потому что фактически данным делом выбили с рынка дешевого поставщика топлива Министерству обороны», – написал адвокат.

Он отметил, что будет обращать внимание Высшего антикоррупционного суда на информацию из двух выдержек из уголовного производства о заявителе и фабуле дела. По его словам, в обращении Черновол якобы нет ничего о закупке топлива «Трйед Коммодити».

«В обоих выдержках один и тот же заявитель – бывший народный депутат Украины Татьяна Черновол. А вот фабула во втором резко меняется путем добавления двух последних предложений, касающихся закупки топлива Министерством обороны у «Трейд Коммодити». То есть возбудили дело на основании депутатского обращения, направленного Татьяной Черновол в НАБУ, в котором нет ничего о закупке топлива и компании «Трейд Коммодити». Но, несмотря на отсутствие этой информации в депутатском обращении, почему-то эти сведения там появились, а основание открытия производства – не менялась. После заседания обязательно обнародую две выдержки и обращение Т. Черновол», – написал он.

Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

"Проституция забирает энергию": депутат-антипрививочник Камельчук отметился новым заявлением

Народный депутат от «Слуги народа» Юрий Камельчук, который ранее назвал COVID-19 выдуманной болезнью, отличился новым …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *