28 апреля, 2024 20:31
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

"Игра мышцами": Зеленский впервые прокомментировал военные маневры России

Президент Владимир Зеленский впервые высказался про шквал угроз России в адрес Украины, учитывая недавнее обострение и обстрел позиций ВСУ наемниками Путина под Шумами 26 марта и высказывание главы МИД России Сергея Лаврова о разрушении Украины.

Об этом Зеленский написал в Telegram.

«Игра мускулами в формате военных учений и возможных провокаций вдоль границы — это традиционное дело России. Таким образом она пытается создавать атмосферу угрозы и одновременно — давления во время переговоров о прекращении огня и о мире», — написал он.

У Путина огрызнулись на вопрос о переброске военной техники к границам

Также по словам Зеленского, эскалация на Донбассе заметна с начала года. Зеленский также привел неутешительные цифры — 20 погибших и 57 раненых – и это только за первые месяцы этого года.

«Мы всегда готовы к любым провокациям», — отметил он.

Как сообщал «Телеграф», ранее стало известно, что обострение на Донбассе и наращивание военной мощи РФ вблизи границ с Украиной послужило поводом для беспокойства со стороны США и повышения боеготовности американских войск в Европе. Вскоре стало известно, что вооруженные силы США на Европейском континенте приведены в полную боевую готовность из-за Донбасса.

Автор: Наталия Гурковская Редактор ленты новостей Просмотры: 1,363 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

"Сытника вывезли в лес под Киевом": Чаус снова вышел на связь и вспомнил прошлое директора НАБУ (видео)

Судья Николай Чаус утверждает, что уголовное производство, которое в отношении него расследует Национальное антикоррупционное бюро …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *