17 апреля, 2024 8:47

"Это не выступления в клубах": Рудык эмоционально отреагировала на планы Притулы возглавить "Голос"

Нардеп Кира Рудык, возглавившая партию «Голос» после ухода Святослава Вакарчука, эмоционально отреагировала на желание ранее исключенного из политсовета и снятого с должности Сергея Притулы возглавить партию.

Об этом пишет «Радио Свобода».

«У нас в партии люди из шоу-бизнеса, которым мы очень благодарны (как, например, Святославу Вакарчуку), ведут за собой людей. Но партийная работа — это не выступления в клубах, не выступления на стадионах, это — системная, тяжелая работа, которую не так приятно делать, как кажется», — сказала она.

Раскол в «Голосе»: чего требует группа Юрчишина и причем здесь Притула

Также глава «Голоса» уточнила, что учитывая амбиции  Притулы, решение по нему будет приниматься на летнем партийном съезде.

«Господин Притула с нами полтора года. За это время у него было много разных амбиций: быть депутатом Киевсовета, быть мэром, быть членом политсовета, потом он снова возвращался к своей шоубизнесовой карьере, потом он хотел делать, кажется, свою партию, теперь он хочет возглавить «Голос». В то же время должен заметить, что мы будем действовать исключительно в соответствии с нашими процедурами: наш съезд состоится, как и запланировано, в середине лета, и он решит, имеют ли эти амбиции право на существование», — подчеркнула Рудык.

Ранее, среди соратников Притулы ходили слухи, что шоумен хочет основать ультраправую партию. А вот его бывший коллега по «Comedy Club Ukraine» бизнесмен Максим Бахматов  в интервью «Телеграфу» заявил, что Притула не сможет добиться успеха в партийном строительстве.

Автор: Наталия Гурковская Редактор ленты новостей Просмотры: 482 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

«Справа Шеремета»: адвокати Дугарь заявили про розбіжність висновків експертів, прокурор заперечує

Головна — Політика — 20 липня 2020, 21:50 «Справа Шеремета»: адвокати Дугарь заявили про розбіжність …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *