19 апреля, 2024 14:31
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

"Твои "погибшие" побратимы хотят с тобой встретиться": задержанного на Банковой Влада Сорда уличили в еще одном вранье

В истории с задержанным полицией в Киеве во время акции под Офисом президента в поддержку активиста Сергея Стерненко 20 марта Владислав Гранецкий-Стафийчук, известный под псевдонимом Влад Сорд, назвал погибшими и покалеченными живых и вполне здоровых бойцов.

Об этом пишет в понедельник, 29 марта, на своей странице в соцсети Facebook известный волонтер, куратор батальона «Кривбасс» Николай Колесник.

«Гутен морген, Влад Сорд, здесь твои «погибшие» побратимы спрашивают, не хочешь ли ты с ними встретиться, они воскресшие, а у того, которому при тебе ноги «отрезало» летающим КамАЗом, хочет показать, что у него новые выросли. Ты теперь счастлив, они все живы! Узнаешь ?!», — написал Колесник.

Волонтер также добавил, что Сорд заблокировал на своей странице бойцов из «Кривбасса» и «Донбасса», а также «погибших» и «раненых».

«А еще спрашивают бойцы из Кривбасса и Донбасса, нафига ты их заблокировал в ленте? Кстати, «погибших» и «раненых» побратимов ты тоже почему-то заблокировал, то писать они будут на моей странице. Ну что, орденскую книжку нашел, которая там дата указа о награждении? С какого фланга ты там Иловайск штурмовал?», — иронизирует Колесник.

Как сообщалось, во время акции под Офисом президента в поддержку активиста Сергея Стерненко 20 марта был задержан один из наиболее активных ее участников Влад Сорд (Стафийчук).

23 марта суд в Киеве избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста за выбитое стекло входной двери в здание ОП. 

Вместе с тем, сообщалось, что он «поэт, прозаик и ветеран боевых действий, который с первых дней войны четыре года защищал Украину на восточной границе под позывным «Змей». Побывал в горячих точках Донбасса — от Славянска до Песков и шахты Бутовка.

Однако знакомые с ситуацией люди, заподозрили Сорда в обмане с орденом и ранением в Иловайске.

Позже было установлено, что Сорд не получал орденов за Донбасс. Этот орден выдан «авансом» на много лет вперед.

Автор: Дмитрий Ищенко Редактор ленты новостей Просмотры: 2,076 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

«Справа Шеремета»: адвокати Дугарь заявили про розбіжність висновків експертів, прокурор заперечує

Головна — Політика — 20 липня 2020, 21:50 «Справа Шеремета»: адвокати Дугарь заявили про розбіжність …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *