16 апреля, 2024 21:22
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

"Вас за л**ов держат всех. А вы и ведетесь": вскрылись подводные камни "зачистки" Зеленского в Конча-Заспе

После заявления президента Владимира Зеленского по итогам заседания СНБО 14 мая про наведение порядка в жилых апартаментах в элитных районах под Киевом, которыми за очень символическую плату начали пользоваться бывшие топ-чиновники, в Конча-Заспе уже началось массовое отселение.

Об этом пишут «Вести».

В частности, сбором чемоданов сейчас плотно занят экс-генпрокурор Святослав Пискун. Здесь он по указу президента проживает с 2002 года.

«В 2014 году меня спросили — буду ли я там оставаться. Я спросил, сколько это будет стоить. Мне сказали 5 тысяч грн в месяц. Это только аренда. Меня это устроило: дом 250 кв. м, в стороне от пансионатов. Правда, дом был не в шикарном состоянии, но я его привел в порядок», — рассказал он.

По его мнению, из выселения можно было бы не делать пиар-кампанию.

«Можно было бы просто сказать — нам не нравится, что вы здесь живете, уходите. Мы уйдем. Но нет же. Я не госслужащий уже 17 лет. Между коммерческим предприятием «Дом отдыха Конча-Заспа» и Пискуном заключен договор об аренде недвижимости, на основании которого я здесь нахожусь. Вас за л**ов держат всех. А вы и ведетесь», — сказал Пискун.

При этом не все так однозначно. Оказывается, не все снимают жилье в Конча-Заспе за смешные деньги.

«В пансионате «Конча-Заспа», например, проживает бывший министр энергетики Виталий Скляров (11 мая 1982 – 3 января 1993. — Авт.), который платит за комнату в пансионате больше 15 тыс. грн. в месяц, а после всех повышений за электроэнергию — по промышленному тарифу», — рассказал экс-спикер парламента Александр Мороз, который живет здесь с 1992 года.

По его словам, здесь также проживает бывший народный депутат Владимир Ландик и ему приходится платить за аренду $2,5 тысячи.

«И я не понимаю, за что берут такие деньги», — удивляется Мороз.

Подробнее о принятых решениях на последнем заседании СНБО, читайте в материале «Телеграфа»: Сериал «СНБО и Ко» продолжается: что значат новые санкции, объявленные Зеленским.

Автор: Наталия Гурковская Редактор ленты новостей Просмотры: 3,140 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

"Вас за л**ов держат всех. А вы и ведетесь": вскрылись подводные камни "зачистки" Зеленского в Конча-Заспе

После заявления президента Владимира Зеленского по итогам заседания СНБО 14 мая про наведение порядка в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *