29 марта, 2022 6:41

Захват заложников в Луцке: полиция усиливает меры безопасности в ряде областей

В девяти областях Украины усилят меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Для обеспечения безопасности граждан руководство Нацполиции приняло решение об усилении мер по обеспечению публичной безопасности и порядка в ряде областей», — сказано в сообщении. 

Согласно сообщению полиции, речь идет о:

Винницкой области; Житомирской области; Закарпатской области; Ивано-Франковской области; Львовской области; Ровенской области; Тернопольской области; Хмельницкой области; Черновицкой области;

«Мероприятия предпринимаются с целью оперативного реагирования на криминогенную ситуацию, недопущения дестабилизации оперативной обстановки, а также для выполнения задач по предотвращению проявления терроризма», — отмечают в ведомстве. 

Отмечается, что для этих целей в общественных местах, где может пребывать значительное количество мирных жителей, будет усилено присутствие нарядов полиции и Нацгвардии. Также на въездах и выездах из областных центров появятся мобильные посты.

Отмечается, что полицейские будут осуществлять следующие меры: 

проверка документов у лиц, вызывающих подозрение; осмотр транспортных средств, которые, по внешним признакам, долго не используются владельцами; особое внимание уделят подозрительным вещам и предметам (например пакетам, сумкам, коробкам и ящикам), в которые могут быть помещены взрывчатые устройства; обеспечение безопасности дорожного движения.

«Угроза была»: Аваков рассказал детали задержания террориста в Луцке

В ведомстве добавили, что для оказания помощи волынским полицейским были направлены сотрудники нацполиции Ровенской области, среди них — взрывотехники.  

В полиции также призывают граждан с пониманием отнестись к введению указанных мер. 

Как сообщалось ранее, 21 июля в центре Луцка террорист проник в автобус «Берестечко-Красниловка» и забаррикадировался в нем. Он назвал себя борцом с системой и выдвинул ряд требований.

Ближе к вечеру террорист сдался, его задержали сотрудники Службы безопасности Украины.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *