17 марта, 2022 10:15

УЗ возобновила курсирование почти половины поездов

В УЗ уже возобновили движение около 50% пассажирских поездов, которые курсировали перед карантином. Сейчас ЖД путями курсируют 65 поездов дальнего следования и 700 пригородных. Об этом сообщили в пресс-службе «УЗ» со ссылкой на и.о. председателя правления Ивана Юрика.

Со слов Юрика, на данный момент курсирует 59% поездов дальнего следования и 46% пригородных.

Также председатель отметил, что железная дорога плавно вернется в привычным объемам движения, которые имелись до карантина.

Он напомнил, что за 2 месяца после возобновления передвижения практически вся Украины получила ЖД сообщение.

Юрик подчеркнул, что восстановление пассажирского двидения в дальнейшем будет зависеть от эпидситуации в стране и дальнейших решений спецорганов.

Измерении температуры, маски и антисептики: в МОЗ рассказали, как будут работать школы с сентября

Вопрос о требованиях к пассажирам 

Руководитель «УЗ» рассказал, что пассажирам во время путешествий по ЖД дороге и во время посещения вокзалов и станций, следует обязательно соблюдать противоэпидемические требования, включающие в себя: ношение маски, соблюдение дистанции и дезинфикцию рук.

Он обратил внимание, что от исполнения этих требований будет зависеть дальнейшее развитие ситуации с распространением коронавируса и скорость по восстановлению ЖД сообщения.

В чьих руках судьба пассажирского сообщения

В УЗ отметили, что решение о запуске пассажирского сообщения всегда принимает комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям обладминистраций. После этого имеющиеся предложения передают в «УЗ» для запуска новых поездов.

Как подготавливают поезд к запуску

Исключительно каждый пассажирский поезд должен пройти через усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса, все сотрудники бригады обеспечиваются средствами идивидуальной защиты и проходят специнструктаж и медосмотр.

История выхода УЗ из карантина

АО «Укрзализныця» (УЗ) в понедельник, 1 июня, в 6:12 утра запустила с вокзала «Киев-Пассажирский» первый пассажирский поезд после карантина по направлению «Киев-Константиновка», сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале в понедельник утром.

Позднее «Укрзализныця» открыла продажу билетов на места в плацкартных вагонах пассажирских поездов.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *