29 марта, 2022 2:50

Армия Сербии вооружается китайскими ударными беспилотниками. ФОТО

В Сербии на авиабазе в Батайнице прошла презентация разведывательно-ударных беспилотных летательных аппаратов CH-92A производства китайской государственной аэрокосмической корпорации China Aerospace Science and Technology Corporation (CASC), которые будут приняты на вооружение сербской армии, сообщает Телеграм-канал «Военный осведомитель».

Также сообщается, что шесть беспилотных летательных аппаратов китайского производства были доставлены в Сербию из КНР на борту военно-транспортного самолета Ил-76 ВКС России в начале этой недели.

Ранее группа «ИС» сообщала, что в Китае беспилотник вертолетного типа AR500C для ведения разведки, целеуказания  и рестрансляции совершил первый успешный испытательный полет. Этот БПЛА способен развивать скорость до 170 километров в час и выполнять полеты на высоте до 4 тысяч метров. AR500C может провести в воздухе до 8 часов и оснащен облегченным радаром с активной фазированной антенной решеткой и функцией подсветки подвижных целей.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *