29 марта, 2022 2:52

Баканов рассказал, на чем акцентирует внимание его ведомство

Баканов заявил, что СБУ в первую очередь занимается противодействием сепаратизму, борьбе с терроризмом и киберугрозами.

Служба безопасности Украины готова к усилению сотрудничества с представителями местной власти для более эффективной нейтрализации рисков для государственной безопасности. Об этом Глава СБУ Иван Баканов заявил в Запорожье во время совместного координационного совещания с руководителями центральных и областных силовых структур, передает пресс-служба СБУ, информирует УНН.

, — заявил Иван Баканов.

Он подчеркнул, что СБУ не вмешивается в хозяйственные или корпоративные конфликты, однако держит на контроле риски для национальной безопасности. В частности, Иван Баканов напомнил, что на днях в Запорожье Служба помешала заключению убыточного контракта на миллионы гривен в экологической сфере с фирмой, которая находится под санкциями, в частности, за сотрудничество с так называемыми «Л/ДНР». По его словам, подобные злоупотребления возможны из-за недостаточной коммуникации между органами власти на местах и Службой.

СБУ призывает украинцев не ехать в Россию

, — подчеркнул Иван Баканов.

Сегодня Иван Баканов посетил с рабочей поездкой Запорожскую область и принял участие в церемонии представления нового главы ОГА Виталия Боговина. Также в рабочем визите участвовали министр внутренних дел Арсен Аваков, генеральный прокурор Ирина Венедиктова, вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров, первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *