29 марта, 2022 2:53

Беларусь начала масштабные военные учения: задействованы ВВС и войска ПВО

Беларусь начала масштабные военные учения с применением военно-воздушных сил и войсками ПВО. Они начались 4 августа и будут продолжаться до 7 августа. Об этом сообщили на сайте Министерства обороны Беларуси.

Согласно сообщению, боевые вертолеты отработают прикрытие дороги от боевиков, а самолеты – авиаудары по наземным целям.

«В ходе проведения учения будут отработаны вопросы посадки самолетов МиГ-29, Су-25, Як-130, Л-39 на заранее подготовленный аэродромный участок дороги автомобильной трассы М1 Минск – Брест с последующей их подготовкой к повторному вылету и нанесением авиационного удара по наземным целям”, – сказано в сообщении.

Прикрытие района полетов от средств воздушного нападения противника планируется осуществлять истребителями Су-30СМ из зон дежурства в воздухе и зенитными ракетными комплексами «Тор-М2».

Вертолеты Ми-24 и Ми-8МТВ-5 50-й смешанной авиационной базы будут выполнять задачи по прикрытию аэродромного участка дороги от действий незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп.

«Основной целью данного этапа учения является отработка вопросов использования участков автомобильных дорог в качестве запасных аэродромов и аэродромов рассредоточения авиации, подготовка летного состава к выполнению полетов с аэродромных участков дорог», – сообщили в Минобороны.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее Александр Лукашенко заявил о новом отряде российских боевиков, заброшенных в Беларусь.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *