21 марта, 2024 6:33
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Давал брату шанс, но он не исправился: задержанный за убийство своей семьи подросток шокировал признанием

Задержанный 16-летний подросток, который зарезал родителей и 8-летнего брата в Киеве, пошел на контакт со следователями, однако яснее от его объяснений не стало.

Об этом сообщает во вторник, 27 апреля, днем Telegram-канал «Департамент карного розшуку» Нацполиции Украины.

«Подросток утверждает, что его «перемкнуло» и он не знал, что делать дальше, а младшему брату давал «последний шанс», однако он не исправился», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Киеве 26 апреля полицейские задержали 16-летнего юношу по подозрению в совершении тройного убийства. Подростка задержали во время отработки района, при себе он имел нож, который был изъят и направлен для проведения соответствующей экспертизы.

Выяснилось, что подозреваемый во время очередного конфликта с родителями сначала нанес ножом смертельные ранения своему отцу и матери, а потом так же убил малолетнего брата.

«После совершенного злоумышленник еще несколько дней находился в квартире рядом с погибшими, а когда родителей начали разыскивать родственники, он сбежал», — говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время фигуранту будет сообщено о подозрении и суд изберет ему меру пресечения. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Автор: Дмитрий Ищенко Редактор ленты новостей Просмотры: 763 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

В Киеве при загадочных обстоятельствах мужчина посреди улицы запутался в колючей проволоке (фото)

В Киеве, около 12 ночи произошло ЧП: на улице Метрологической, 1, в Голосеевском районе мужчина запутался …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *