30 марта, 2022 21:01

Длительность прекращения огня на Донбассе полностью зависит от РФ: заявление Канады

Полноценность и длительность прекращение огня на Донбассе полностью зависит от Российской Федерации и подконтрольных ей боевиков. Об этом говорится в заявлении посольства Канады в Украине.

«Мы надеемся, что на этот раз прекращение огня будет полным и длительным, как главная точка отсчета, без которой нельзя достичь прочного мира. Это полностью зависит от России и боевиков, которых она поддерживает, соблюсти свои обещания и выполнить международные обязательства России», — говорится в сообщении посольства.

В диппредставительстве подчеркнули, что эта неделя будет определяющей для предоставления надежды на мирное урегулирование на Донбассе, прекращения человеческих потерь и уничтожения домов и инфраструктуры.

«Мы приветствуем украинскую власть и народ Украины за их усилия и преданность остановке конфликта», — отметили в посольстве.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее США и Великобритания призвали РФ выполнить свои обязательства.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *