26 марта, 2022 2:14

"Джентльменское соглашение": Кравчук рассказала о "кодексе этики" для "слуг народа"

Фракция «Слуга народа» нарабатывает несколько внутренних документов, среди которых есть так называемый «Кодекс этики».

О разработке данного документа сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук. 

«У нас есть рабочая группа, которая занимается разработкой нескольких внутренних документнов, среди которых так называемый «кодекс этики». Это положение о фракции — это как раз и есть этот кодекс этики и коалиционное соглашение — более детализированная программа партии», — сообщила Кравчук. 

Кравчук признала, что со стороны её коллег «действительно случаются скандалы с какими-то неосторожными высказываниями», однако не уточнила будет ли предусматривать «кодекс» какое-либо наказание за подобные высказывания. 

«Сложно сказать, какое наказание будет предусматривать кодекс этики, так как на самом деле положение о фракции может лишь регулировать возможность исключения членов из фракции или включения в неё других депутатов. Кодекс этики — это скорее «джентльменское соглашение», которого депутаты должны придерживаться. Это внутренний документ», — отметила Кравчук. 

Напомним, нардепы «Слуги народа» неоднократно попадали в скандалы.

Так в октябре 2019 года нардеп Богдан Яременко попал в скандал из-за переписки с представительницей секс-индустрии из зала парламента. 

В феврале 2020 года, Евгений Брагар предложил пенсионерам «продать собаку элитной породы» для того, чтобы денег хватило на оплату коммунальных услуг. 

23 июня Давида Арахамию и Александра Корниенко засняли во время откровенного обсуждения личных качеств представительницы фракции. 

3 июля Александр Дубинский в в своем аккаунте в интсаграмме нецензурно высказался в адрес подавшего в отставку главы НБУ Якова Смолия.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *