30 марта, 2022 21:02

ЕС не признает результаты выборов в Беларуси: заявление

Европейский Союз не будет признавать официальные «результаты» президентских выборов в Беларуси, которые объявил ЦИК страны. Об этом заявил высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель, сообщает «Европейская правда».

Боррель, в частности, подтвердил информацию о том, что ЕС договорился о введении санкций. «Начинается работа над санкциями в отношении тех, кто ответственен за насилие и фальсификации», — заявил он. Ранее о подготовке санкционного решения уже сообщали представители государств ЕС.

Кроме этого, шеф европейской дипломатии сообщил о совместном решении не признавать победу Лукашенко на выборах.

«ЕС не воспринимает (объявленные в пятницу) результаты выборов», — заявил Жозеп Боррель.

Как известно, для такого заявления от имени ЕС эту позицию должны поддержать все без исключения государства-члены, так внешнеполитические решения в ЕС одобряются консенсусом.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский заявил, что Европейский Союз должен ввести санкции против Российской Федерации за ситуацию в Беларуси.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *