29 марта, 2022 3:19

Харьковский чат-бот заблокировал 23 интернет-магазина наркотиков в ЛДНР и Крыму

С помощью разработанного курсантами киберполиции Харьковского национального университета внутренних дел чат-бота «СтопНаркотик», в мессенджере Telegram было заблокировано 1 411 адресов распространения наркотиков. Об этом сообщает ресурс Харків Times.

Отмечается, что среди заблокированных адресов — 20 «наркомагазинов», работавших на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, и три — в Автономной Республике Крым.

К чат-боту @stopdrugsbot уже присоединились около 29 тыс. человек, в том числе жители временно оккупированных территорий Украины.

Всего за время работы чат-бота с 19 сентября 2019 года пользователи прислали на проверку 19 604 фотографии с «рекламой» адресов «интернет-наркомагазинов», 26 339 Telegram-адресов «наркомагазинов» и 2 246 ссылок на подобные вебсайты.

Напомним, как сообщала группа ИС, коронавирус наносит удар по нелегальной торговле наркотиками, парализуя экономику, закрывая границы и разрывая цепочки поставок химических веществ из Китая, с помощью которых наркоторговцы изготовляют такие наркотики, как метамфетамин и фентанил.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *