29 марта, 2022 3:23

Итоги дня 29 июня: Иран хочет арестовать Трампа, заявление ВОЗ и продление санкций

В Украине снизилась суточная заболеваемость COVID-19. Черновицкая область объявила о смягчении карантина с 1 июля. В МИД предупредили об угрозе нового военного наступления России в Украине. Евросоюз продлил экономические санкции против России. Иран выдал ордер на арест Трампа. 1

COVID-19. В Украине снизилась суточная заболеваемость

По состоянию 29 июня в Украине лабораторно подтверждено 43 628 случаев COVID-19, за минувшие сутки заболели 646 человек.

За последние сутки больше всего новых случаев заболевания COVID-19 зафиксировано во Львовской, Ривненской и Закарпатской областях.

2

Черновицкая область смягчает карантин

Черновицкая область объявила о смягчении карантина с 1 июля. Будут возобновлены автобусные перевозки пассажиров, смогут открыться спортзалы и рестораны.

3

В МИД предупредили об угрозе нового военного наступления России в Украине

Украине следует быть «ментально готовой» к возможному новому наступлению российских сил, полагает заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

4

Евросоюз продлил экономические санкции против России

Европейский Союз утвердил решение продлить санкции, введенные по причине дестабилизации ситуации в Украине, в отношении конкретных секторов экономики Российской Федерации еще на шесть месяцев, до 31 января 2021 года.

5

Глобальная пандемия коронавируса начинает ускоряться

Пандемия коронавируса далека от завершения и начинает ускоряться. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейсус на брифинге в понедельник, 29 июня.

«Мы все хотим, чтобы это закончилось. Мы все хотим продолжать жить своей жизнью. Но суровая реальность такова, что все еще даже не приблизилось к завершению», — сказал Гебрейсус.

6

В Китае успешно испытали вакцину от коронавируса на людях

Китайская национальная компания Biotec (CNBG) сообщила, что результаты предварительного тестирования на людях одной из возможных вакцин против коронавируса показали безопасность и эффективность средства.

7

Иран выдал ордер на арест Трампа и просит Интерпол помочь

Иран выдал ордер на арест и попросил Интерпол о помощи в задержании президента США Дональда Трампа и десятков других граждан, которые, по его мнению, причастны к атаке беспилотника, в результате которого в Багдаде погиб иранский генерал.

8

Пьянич официально стал игроком Барселоны 

Каталонская Барселона приобрела боснийского полузащитника туринского Ювентуса Миралема Пьянича, сообщается на официальном сайте клуба.

9

Карпаты могут сняться с чемпионата

Исполнительный директор «Карпат» Ростислав Ящишин прокомментировал финансовую ситуацию в клубе. «Карпаты» не поедут на матч очередного тура УПЛ и могут сняться с сезона из-за отсутствия денег.

10

Третий бой Уайлдер — Фьюри должен пройти в 2020 году

Фрэнк Уоррен, сопромоутер чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри, сообщил, что место и дата проведения реванша Фьюри с Деонтеем Уайлдером пока неизвестны.

11

Disney снимет еще три сольника для Дэдпула

Портал We Got This Covered со ссылкой на источник сообщает, что после череды мозговых штурмов Marvel и Disney судьба Дэдпула была определена. Он получит еще минимум три сольных фильма.

12

8-летняя дочь Бейонсе получила награду за саундтрек к фильму «Король Лев»

В воскресенье, 28 июня, маленькая дочь певицы Бейонсе Блу Айви Картер получила награду BET Award за песню Brown Skin Girl, которую она спела вместе с мамой. Малышка обошла номинантов Лейтона Грина, Алишу Киз, Сиару и стала самой молодой победительницей BET Awards за историю премии.

13

Запуск марсохода Perseverance перенесли  

Задачей аппарата станет поиск следов микробной жизни, изучение геологии и климата планеты, а также сбор проб для последующей отправки на Землю. Для этого марсоход оснастили многофункциональным буром, для которого могут использоваться девять различных насадок.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *