28 марта, 2022 18:10

Израиль нанес ракетный удар по военным объектам сектора Газа

В ночь на воскресенье, 16 августа, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удары по объектам боевиков движения ХАМАС на юге сектора Газа, в частности ракетный склад, в ответ на ракетный обстрел израильской территории, который произошел около часу ночи, сообщает ресурс newsru.co.il.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что был зафиксирован запуск трех ракет из сектора Газы. Две из них были сбиты системой ПРО «Железный купол».

Одна противоракета «Железного купола» упала во дворе дома в Сдероте, повредив здание.

Палестинцы также устраивали беспорядки у пограничного забора безопасности, бросая в него взрывные устройства и сжигая автопокрышки.

Хамасовский «Палестинский информационный центр» в свою очередь сообщил, что израильские ВВС выпустили не менее шести ракет по объекту «Аль-Кадисия» боевого крыла ХАМАСа.

Как сообщала группа ИС, ракеты «Тамуз» и «Гиль», которыми оснащаются боевые вертолеты ВВС ЦАХАЛ, могут поразить противника с расстояния в несколько километров.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *