23 марта, 2022 22:27

Как проходят широкомасштабные учения Азербайджана и Турции. ВИДЕО

В Нахчыване продолжаются азербайджано-турецкие совместные широкомасштабные учения TurAz 2020.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана, согласно сценарию учений, со штабами соединений и батальонов проводятся мероприятия по уяснению поставленных задач в соответствии с процессом принятия военных решений, оценке обстановки, уточнению задач на местности и разработки совместных графиков переговоров.

В ходе совместных действий с подразделениями ВС Турции выполняются мероприятия по осуществлению управления и организации связи.

Решения и задачи, связанные с разработкой штабами планов совместных боевых действий для достижения координации взаимодействия подразделений, реализуются на компьютерах в Центре симуляции Нахчыванского гарнизона.

В маневрах принимают участие ударные и многоцелевые вертолеты обеих стран, которые оказывают поддержку наземных силам. В частности, турецкие вертолеты T-129 ATAK отработали стрельбу по целям на азербайджанском полигоне с применением ракетно-пушечного вооружения.

Учения с привлечением Сухопутных войск проходят с 1 по 5 августа в Баку и Нахчыване, а с участием военной авиации — с 29 июля по 10 августа в Баку, Нахчыване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе.   Министерство национальной обороны Турции во вторник разместило в Twitter видео с дрона, на котором показаны маневры бронетехники.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *