29 марта, 2022 3:33

Как в оккупанты в Донецке воруют на разрушениях Донбасса  

Живя в оккупации, я много слышал о программе коллаборантов под названием «восстановление жилья после разрушений во время войны». Коллаборанты, которые под управлением Кремля разрушили много жилья населению и Россия, которая является единственным спонсором войны на Донбассе, делает на горе пиар: сначала разрушает, а потом восстанавливает как бы, пишет Злобный Укр на портале «Фашик Донецкий».

Во время каденции Захарченко и до его смерти, вместе с бандитом проходимцем Трапезниковым, эта парочка занимались простым и нужным делом — распилом денег РФ на восстановлении инфраструктуры. Занимались он этим всем в таких городах как Шахтерск, Донецк, Иловайск, Углегорск, Дебальцево, Ясиноватая. В Углегорске лежит фонд жилой — он на 60 процентов разбитый так и остался. Также и в Дебальцево плохо, которое пострадало от артиллерии россиян. Немного било сделано в Иловайске на камеры: частично построили пару домов, отремонтировали на скорую руку дома многоэтажные. Также было в Шахтерске и других городах.

Но фишка в том, что в течении 2-х лет эти ребята брали российские стройматериалы и по своим каналам отправляли их по торговым сетям не только в оккупации, но и продавали в РФ. Со складов же, отжатых в разных городах они забрали все, что осталось от украинских хозяев баз, магазинов, компаний строительных. По общим показателям, сумма до смерти Захарченко и его сбежавшего друга на этом всем составила чистый заработок в размере от 20 до 30 миллионов долларов на каждого из шестерых фигурантов этого клана плюс процент кураторам

Когда погиб Захарченко, то Пушилин тоже полез в эту отрасль, хотя и в теме бил не силен. Старая ватная гвардия питалась устоять и не пустить его в этот бизнес, но узбек их лишил всего дохода и оторвал от корыта. Только корыто теперь неполное стало: если раньше на эту программу РФ тратила в месяц до 5 миллионов долларов, а с 2014 по 2016 иногда доходило до 15 млн из-за интенсивности разрухи, то сейчас эта вся отрасль работает на авось что-то дадут, ведь, кураторы из РФ стали считать деньги на эти все программы и сокращать гуманитарный пакет. Если раньше в год приходило до 10-15 миллиардов на эти цели, то в 2020 уже из этой сумы отдают на восстановление около 2 миллиардов на всю инфраструктуру, что надо восстановить, а это еще порядка 800 многоэтажных домов и 7000 частных строений, не говоря о детских учреждениях, поликлиниках, школах.

В 2020 году «мэр» города Донецка, коллаборант Кулемзин, решил себе занятие найти для кармана своего: восстановить немного домов на проспекте Киевском, 21 и еще детсад возле дома этого плюс дома по улице Взлетной Донецка, две пятиэтажные коробки (после обстрелов в этих домах почти не жили, только старики в подвалах).

Когда вроде как война отошла на второй план, по улице Взлетной в многоэтажках пришлось все перестраивать стены от попаданий российских снарядов. Также в квартирах вырезаны все коммуникации.

По словам моих источников, на все это ушло около 6,5 миллионов рублей плюс еще заложили 10% риски по стоимости товаров. В итоге, приблизительная сумма воровства с этих объектов, будет миллиона полтора рублей на шайку Кулемзина.

По проспекту Киевскому, 21, там где большая стройка, тоже делают внутренний и внешний ремонт детсада и двух домов полный комплекс ремонтных работ. Идет замена окон, стали заделывать дырки и менять коммуникации. Там заложили чуть меньше суму — 4 миллиона рублей. На этих объектах руководители поимеют около 600 тысяч рублей минимум.

Если считать весь фонд «восстановления» , на котором  сидит Кулемзин и другие коллаборанты, то пилят в месяц они где то миллионов 30-50 рублей, в зависимости от значимости объектов. При этом всегда можно попросить, чтобы с пару раз дали залпы по отремонтированным объектам, чтоб все начать снова и выть на камеры о том, что это все Украина, пугая с телевизора людей (и опять мыть деньги себе на карман). Такой ход хороший и очень денежный, он всегда работает

А вообще коллаборантам этим нормально воровать на горе, деньги ведь им сыпятся от РФ щедро для картинки. Кулемзин и другие пришедшие после куриного генерала тоже хотят ситной жизни и каждый старается в свой карман. Так что новые часики за 50 тысяч долларов или внедорожник они смогут раз в год прикупить или может где-то на России себе жилье купят. Им тут не жить, они временщики и это их устраивает.

Группа «ИС» сообщала, как и сколько глава «ДНР» Пушилин зарабатывает на шахте им. Засядько.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *