29 марта, 2022 3:34

Карантин в Украине: как столичные школы готовятся к 1 сентября

Учебные заведения Киева сейчас ведут активную подготовку на началу нового учебного года, 1 сентября обучение будет начинатся очно или в смешанной формах. Об этом сообщил зампредседателя КГГА Валентин Мондриевский в Фейсбук.

Зместитель председателя КГГА заявляет, что пока рано говорить о каком-либо окончательном решении или форматена 2020-2021 учебный год, на данный момент на госуровне действуют карантинные меры.

Школы столицы готовятся встречать учеников 1 сентября непосредственно в учебных заведениях.

Он также добавил, что на данный момент учителя Киева ведут активную подготовку в началу учебного года и планируют свою работу учитывая карантинные меры.

Как будет проходить обучение в школах с 1 сентября: новые правила

«Мы понимаем, что необходимо подготовиться как к дистанционному, так и к традиционному формату обучения. В этом вопросе мы стараемся быть гибкими, но надеемся, что новый учебный год ученики встретят в школах, а не за экранами компьютеров и с помощью телефонов», — подчеркнул столичный чиновник.

Мондриевский также подчеркнул, что все средства защиты против коронавируса для учеников будут закуплены за городской счет.

На данный момент в столичном бюджете достаточно средств для обеспечения всего необходимого для образовательных учреждений Киева.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *