29 марта, 2022 3:40

Коронавирус в армии: сколько военных болеют COVID-19

В Вооруженных силах Украины за минувшие сутки зафиксировали 6 новых случаев заболевания COVID-19. Всего в армии болеют 168 человек.

Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ.

«По состоянию на 10:00 7 июля в Вооруженных Силах Украины болеют 168 человек острой респираторной болезнью COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели — 383 человека, летальных случаев — 5. На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 611 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток — 305 человек. За прошедшие сутки зарегистрировано 6 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19», — говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие (Киевская область — 5 человек и Ровенская — 1) находятся на лечении в дома под наблюдением медицинской службы.

«Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания», — резюмировали военные медики.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро вторника, 7 июля, выявлено 564 новых случая инфицирования коронавирусом, 21 человек из числа ранее заболевших Covid-19 умер, 490 выздоровели, сейчас болеет 26 131 человек, что на 53 больше, чем днем ранее.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *