29 марта, 2022 3:41

Коронавирус в РФ: на крупном месторождении зафиксирован новый очаг заражения

В Российской Федерации на Северо-Русском месторождении компании «Новатэк» зафиксирован новый крупный очаг коронавируса. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала «Ноябрьск».

Согласно сообщению, за несколько дней с месторождения вывезли более 60 заболевших новой инфекцией, всего там порядка 1,8 тыс. вахтовиков. Северо-Русское месторождение находится на границе Тазовского и Красноселькупского районов. 

Северо-Русское месторождение является первым из группы месторождений Северо-Русского блока, включающим также Дороговское, Восточно-Тазовское и Харбейское месторождения с общим объемом добычи газа более 13 млрд кубометров в год. В декабре 2019 года ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз» начало опытно-промышленную эксплуатацию в режиме ПНР под нагрузкой на Северо-Русском месторождении с годовым проектным уровнем добычи 5,7 млрд кубометров природного газа и 700 тыс. тонн газового конденсата.

Добычу на месторождении начали в прошлом году. Лицензия у «Новатэка» — до 2031 года. Доказанные запасы газа — 74 млрд кубометров, жидких углеводородов — 5 млн тонн.

Напомним, как сообщала группа ИС, в Алтайском крае РФ катастрофически не хватает медиков.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *