29 марта, 2022 3:45

Кремлю придется смириться с падением нефтегазовых доходов: озвучен неутешительный для РФ сценарий

Российской Федерации придется мириться с падением нефтегазовых доходов. Это может произойти из-за перехода мирового парка на электромобили, поскольку в мировом потреблении нефти доля автотранспорта составляет 44%. И в ближайшие 15 лет эта доля сократится вдвое, информирует телеграм-канал Газ-Батюшка.

Для импортеров топлива развитие электромобильного транспорта очень выгодный сценарий. Если весь европейский автопарк перевести на электродвигатели, то Евросоюз экономил бы на импорте нефти и нефтепродуктов более $170 млрд в год.

В 2025 году все крупнейшие автопроизводители Евросоюза (Renault-Nissan, Volkswagen и Peugeot) будут иметь полностью дублирующую всю линейку автомобилей с ДВС линейку электромобилей. Все это соотносится с озвученными в 2020 году планами Евросоюза: «нулевые выбросы» к 2050 году.

Китай также к 2025 году планирует увеличить продажи электромобилей до 25% от общего выпуска

По сути в ближайшие 15-20 лет Россия окажется в сложном положении, потеряв серьезную часть западного и восточного ранка сбыта нефтепродуктов.

И в связи с этим возникают вопросы к целесообразности государственных инвестиций в грандиозные нефтяные и инфраструктурные мегапроекты в Сибири, отмечают авторы канала.

Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что Китай отказывается от более дешевого российского газа.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *