27 апреля, 2024 23:45
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Кузьмин считает, что "пленки Медведчука" могут быть подделкой и объяснил почему

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил, что любые «пленки», которые с завидным постоянством публикуются в последнее время, могут быть скомпилированы при помощи компьютерной программы.

В качестве доказательства экс-генпрокурор обратил внимание на «космический уровень технологий видео- и фото- монтажа, которыми пользуются, к примеру, профессиональные кинематографисты».

«Пленки Мельниченко, пленки Байдена, пленки Порошенко, а теперь вот еще и пленки Медведчука… И вот на таких гнилых доказательствах чиновники СБУ, ГПУ и СНБО всерьез кого-то в чем-то обвиняют, требуют ареста, закрывают оппозиционные телеканалы и вещают с телеэкранов про «державну зраду», — комментирует Кузьмин.

В качестве доказательства нардеп опубликовал видео, на котором якобы Владимир Путина наградил Владимира Зеленского орденом за заслуги перед России, а Александр Лукашенко предложил секретарю СНБО Украины Алексею Данилову руководить совхозом в Беларуси. Стоит отметить, что видео, по словам Кузьмина, сделано «при помощи простенькой компьютерной программы, доступной в сети даже ребенку».

Ранее Ренат Кузьмин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский наградил государственными наградами экспертов СБУ за незаконное составление и выдачу якобы ложных экспертных заключений в деле против главы политсовета ОПЗЖ, народного депутата Виктора Медведчука.

«Для тех, кто еще сомневается в том, что дело против Медведчука сфабриковано по приказу власти, публикую Указ Президента Зеленского от 25.03.2021 о награждении государственными наградами сотрудников СБУ. Как видите, в числе обласканных оказались два преинтереснейших персонажа: Будко Татьяна Владимировна, эксперт НИИ специальной техники и судебных экспертиз СБУ и Свинцицкий Андрей Викторович, директор этого самого института. Как думаете, за какие такие заслуги Зеленский наградил этих СБУшных экспертов? Правильно, за незаконное составление и выдачу заведомо ложных экспертных заключений по делу Медведчука», — заявил Кузьмин.

Автор: Василий Неплохой Просмотры: 187 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

В Киеве возникла еще одна существенная проблема с укрытиями

На многомиллионный город насчитывается только 4 тыс. укрытий, а для открытия новых кроме средств нужно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *