29 марта, 2022 3:49

Ливия отменила «форс-мажор» на экспорт нефти, блокируемый российскими наемниками

В пятницу, 10 июля, Национальная нефтяная корпорация (National Oil Corporation) Ливии объявила об отмене форс-мажора на экспорт сырой нефти из страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице корпорации в «Фейсбуке», информирует ресурс GuildHall.

Хотя NOC и отменила форс-мажорные обстоятельства в отношении экспорта нефти, но некоторые технические проблемы будут сдерживать ее производство.

«Увеличение объемов добычи займет много времени из-за значительного ущерба, нанесенного инфраструктуре и резервуарам [для нефтепродуктов] в результате незаконной блокады, введенной 17 января», – сообщили в корпорации.

Незаконные вооруженные формирования мятежного генерала Халифы Хафтара, которого поддерживает Россия, в январе закрыли нефтяные месторождения на востоке Ливии, что почти полностью парализовало добычу нефти в стране.

По оценкам NOC, компания потеряла около 6,5 млрд долларов из-за прекращения функционирования месторождений.

Напомним, как сообщала группа ИС, в подкрепление генералу Хафтару отправили тысячи наемников ЧВК Вагнера из РФ.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *