29 марта, 2022 3:51

Лукашенко приказал перебросить бригаду десантников к западным границам

Во время совещания в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси президент Александр Лукашенко отметил наращивание вооруженного компонента в Польше и Литве, на территории которых проводятся военные учения стран НАТО, сообщает официальный сайт главы РБ.

По словам Лукашенко, в соседних странах идет эскалация и наращивание вооруженного компонента и, как отметил он, военных «также беспокоит эта проблема».

В связи с «напряженной ситуацией» на западных границах Александр Лукашенко распорядился перебросить 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно.

Заметим, что сейчас Беларусь охвачена протестами, которые начались после президентских выборов 9 августа.

Напомним, как сообщалось, Европейский Союз не будет признавать официальные «результаты» президентских выборов в Беларуси, которые объявил ЦИК страны. Об этом заявил высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *