29 марта, 2022 3:51

Лукашенко стал персоной нон-грата в одной из балтийских стран: подробности

МИД Литвы внес президента Беларуси Александра Лукашенко в список невъездных лиц. Об этом сообщил глава ведомства Линас Линкявичюс, сообщает ресурс Delfi.

Кроме того, страна запретила въезд еще 31 белорусскому чиновнику.

Министр Литвы не стал раскрывать весь список, уточнив, что в него попали должностные лица, представляющие ОМОН, КГБ и избирательную комиссию.

Список уже передан на утверждение в МВД Литвы.

Отметим, что 18 августа Литва отказалась признавать результаты выборов президента Беларуси, победу на которых, согласно официальным данным, одержал Александр Лукашенко. Соответствующее решение принял Сейм республики.

Литва потребовала провести новые выборы в соответствии с демократическими процедурами и введения индивидуальных санкций против чиновников, ответственных за фальсификации и нарушение прав человека.

Напомним, как сообщала группа ИС, Евросоюз в скором времени введет санкции в отношении чиновников Беларуси, ответственных за «шокирующие и недопустимые сцены насилия» при разгоне протестующих и проведении выборов.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *