23 марта, 2022 23:32

Массовое закрытие школ на карантин с 1 сентября: Ляшко дал разъяснения

С 1 сентября в Украине не стоит ожидать массового закрытия школ из-за карантина. Об этом заявил замминистра здравоохранения, главный санврач Виктор Ляшко в эфире канала «Украина 24».

Ляшко дал ответы на вопросы, что будет со школами и заработают ли они с 1 сентября в обычном режиме.

«Только там, где будет «красная зона», будут закрываться школы. «Красная зона» в этих районах — это не будет что-то чрезвычайное. Мы уже знаем, что такое эпидпорог — условный эпидпорог не такой, какой всегда был для гриппа и других сезонных заболеваний», — сказал он.

Главный санврач пояснил, что, если школа оказывается в «красной зоне», она закрывается на определенный период времени, стабилизируются показатели и школа открывается.

Коронавирус в Украине: сколько граждан болеют COVID-19

Он также добавил, что тотального закрытия школ на территории страны ожидать не стоит, если будут не превышены пороги по гриппу и подобным заболеваниям. Имеется четкая методология и ежегодно будет публиковатся бюллетень по гриппу и подобным заболеваниям, показывающий уровень заболеваемости гриппом от которого они будут отталкиватся.

Также сообщалось ,что Максим Степанов считает недопустимой зарплату фельдшера в 5,5 тысячи гривен. Об этом руководитель Министерства здравоохранения сказал на брифинге.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *