30 марта, 2022 21:14

Милитаризация Крыма несет угрозу Средиземноморью: в МИД выступили с заявлением

Милитаризация Крыма, которую постоянно проводит Российская Федерация, представляет опасность не только для Черноморского, но и для Средиземноморского региона. Об этом на встрече с послом Греции в Украине Василиосом Борновасом заявила первая замглавы МИД Украины Эмине Джеппар, сообщает Крым.Реалии.

«Эмине Джеппар поблагодарила за четкую последовательную позицию Грецию по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности отметила успешное взаимодействие двух стран по этому вопросу в рамках международных организаций при принятии соответствующих резолюций и других документов», – говорится в сообщении МИД.

Джеппар подчеркнула важность сохранения международным сообществом внимания к ситуации в аннексированном Россией Крыму. Сообщается, что собеседники обсудили важность усиления международного внимания к вопросу прав человека, в частности констатировали готовность к большему взаимодействию в этой сфере.

Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, как в Крыму пропагандируется российская армия и уничтожается украинская идентичность.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *