16 апреля, 2024 14:02
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Монастырский зачищает МВД от людей Авакова, но вскоре и сам может потерять кресло министра — источники

Новый министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, заменивший в средине июля 2021 года на этом посту Арсена Авакова, может продержаться на своей должности совсем недолго, хотя сейчас активно работает над «зачисткой» квоты бывшего министра.

Об этом в четверг, 12 августа, рассказали «Телеграфу» источники, знакомые с ситуацией.

Вероятно, что в Офисе президента будут рассматривать вариант отставки правительства в полном составе, ведь сейчас есть и информация, что осенью там планируют обновить Кабинет министров.

По данным «Телеграфа», в Офисе президента хотят лишить должностей министра юстиции Дениса Малюську и министра культуры Александра Ткаченко. 

Соответственно, можно предполагать, что в случае полного обновления Кабмина, Монастырский, выполнив свои задачи, также уйдет с должности.

Несмотря на это, сейчас в Офисе президента «нарезают» задачи для нового министра МВД, при полном попустительстве которого осуществляется ряд увольнений персоналий, назначенных еще по квоте Авакова.

Иллюстрацией к этому стал, например, уход с ключевых позиций близких к экс-министру людей — уволился очень приближенный к Авакову чин – начальник Главного управления Нацполиции Украины в Киеве Андрей Крищенко. Близкие к бывшему министру внутренних дел люди говорят, что это далеко не последняя отставка. 

Ранее «Телеграф» сообщал, что в «Слуге народа» рассказали о планах нового главы МВД Монастырского.

Эксперты  о назначении Монастырского в МВД говорят, что «рулить» будут глава ОПУ Андрей Ермак и замруководителя Офиса президента Олег Татаров.

Автор: Иванка Гамчук Просмотры: 1,124 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

"Вали в Африку!" В центре Киева чуть не избили олимпийского чемпиона Жана Беленюка

В пятницу, 13 августа, в центре Киева в Печерском районе неизвестные начали конфликт с борцом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *