30 марта, 2022 21:15

На боевом корабле ВМС США произошел взрыв: подробности и видео

Более десятка моряков и несколько гражданских лиц были госпитализированы после взрыва на корабле ВМС США в Сан-Диего в воскресенье. Около 8:30 утра по местному времени на борту корабля USS Bonhomme Richard вспыхнул пожар.

Об этом заявили представители Военно-морских сил во время пресс-конференции, передает информационное агентство ABC News.

«Семнадцать матросов, а также четыре мирных жителя находятся в местной больнице с травмами, не угрожающими их жизни», — подтвердил пресс-секретарь Военно-морских сил США Майк Рейни.

View this post on Instagram

Seventeen sailors and four civilians were hospitalized following an explosion on a Navy ship in San Diego, officials said.⁣⁣ ⁣⁣ Fire broke out aboard the USS Bonhomme Richard sometime around 8:30 a.m. local time Sunday morning. There were 160 sailors aboard at the time, and the entire crew is off the ship and accounted for, Naval Surface Forces said.⁣ ⁣ Authorities are still trying to determine the exact cause of the blaze.

A post shared by ABC News (@abcnews) on Jul 12, 2020 at 12:02pm PDT

По словам официальных лиц, некоторые из травм были серьезными, в то время как половина пострадавших отравились угарным газом. Представитель министерства обороны сообщил ABC News, что 19 федеральных пожарных также пострадали от незначительных травм в результате пожара.

На момент начала пожара на борту находились 160 моряков, и весь экипаж сошел с корабля.

На пресс-конференции в воскресенье вечером контр-адмирал Филип Собек сказал, что причиной возникновения пожара, по-видимому, является нижний грузовой отсек корабля. «До сих пор неясно, что послужило причиной взрыва, но существует «низкий риск вторичных взрывов», — сказал он.

Власти очистили периметр 1800 футов вокруг корабля и следят за температурой корабля и качеством воздуха, сказал Собек. По его словам, Береговая охрана США также закрыла канал Сан-Диего к югу от моста Коронадо.

Причина пожара находится на стадии расследования.

Как сообщала группа «ИС», адмирал ВМС США заявил об угрозе российских субмарин в Средиземном море.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *