25 марта, 2022 0:58

На границе с Венгрией: в Гостаможслужбе объяснили очереди

Новости Украины:ГТС на украинско-венгерской границе не осуществляют никаких дополнительных проверок или операций кроме предусмотренных законом.

Таможенники на украинско-венгерской границе не осуществляют никаких дополнительных проверок или операций кроме предусмотренных законом.

Об этом говорится в комментарии Гостаможслужбы, который есть в распоряжении, по поводу информации в СМИ о скоплении на украинско-венгерской границе более 300 микроавтобусов.

В Киев из Нью-Йорка вылетел десятый эвакуационный самолет с украинцами

«Некоторые из них отказываются письменно декларировать перемещаемые товары и подавать документы на таможенный контроль. Составлено несколько карточек отказов. Это делает невозможным пересечение границы на законных основаниях», — заявляют в Гостаможслужбе.

Кроме того, отмечают в ведомстве, проблемой является отсутствие необходимых документов для перемещения посылок. В частности, у граждан отсутствуют перечни товаров, перемещаемых в посылках, и соответствующие таможенные декларации CN23. При этом, у отдельных водителей есть договоры, заключенные с почтовыми операторами, однако имеются превышения ограничений по перемещению продуктов питания или стоимости товаров сверх нормы (определены в ч. 1 ст. 374 ТКУ). 

Итоги дня 30 мая: беспорядки в США, «потоп» в Киеве и декларация Зеленского

— подчеркнули в Гостаможслужбе.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *