14 марта, 2024 22:11
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

На Львовщине подросток случайно выстрелил себе в грудь из пневмата (фото)

Нелепая случайность стала трагической для 17-летнего мастера в Львовской области. Пневматический пистолет выстрелил ему в грудь.

Об этом сообщает областная детская больница «Охмадит» на facebook.

17-летний парень прибивал дощечки с помощью гвоздезабивного пневматического пистолета. После работы он собрал инструменты и отправился домой. В какой-то момент юноша споткнулся у лестницы и упал. Пневматический пистолет, который «стреляет» гвоздями, случайно выстрелил гвоздем в грудную клетку парню, который стал задыхаться.

Как выяснилось, у парня была выраженная одышка, боль в левой половине грудной клетки. Также дежурный врач обнаружил, что легкое пробито гвоздем, развился левосторонний пневмоторакс — воздух попал в грудную клетку, сдавил левое легкое и смещал сердце вправо. На серии рентген-снимков врачи увидели строительный гвоздь в области левого легкого.

«Ситуация была очень опасна — до аорты не доставало всего нескольких миллиметров. Если бы гвоздь пробил аорту, мы бы его уже не успели спасти, учитывая, что доехать из района во Львов так быстро невозможно. Но этому парню буквально повезло — гвоздь пробил легкое. Мы имели еще время на спасение «, — рассказал детский хирург Николай Мыкита.

Медикам удалось спасти подростка.

Напомним, в Киеве трагически закончилась попытка мужчины проникнуть в квартиру через окно.

Автор: Андрей Топчий Редактор ленты новостей Просмотры: 421 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

Осталось недолго: Степанов удивил оптимистичным прогнозом по коронавирусу

Министр здравоохранения Максим Степанов спрогнозировал, что Украине удастся справиться с пандемией коронавируса до конца этого …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *