29 марта, 2022 4:13

Несмотря на «угрозу теракта»: в Хабаровске возобновились протесты

В городе Хабаровск в Российской Федерации возобновились массовые протесты, несмотря на то, что ФСБ днем ранее заявило о «предотвращении теракта» в городе. Об этом говорится в сообщении российского агентства «Интерфакс».

Протесты проходят на центральной площади перед зданием правительства Хабаровского края. Министр здравоохранения региона Александр Витько попытался убедить участников несанкционированного митинга в опасности распространения коронавируса. «Подумайте о своих пожилых родителях», — призвал он находящихся на площади активистов.

Вместе с министром был врач, который, по словам Витько, только что провел тяжелую операцию и намеревался попросить людей разойтись, чтобы они не мешали пациентам. Однако митингующие не слушали ни врача, ни министра, некоторые выкрикивали оскорбления и демонстративно снимали маски.

Это уже вторая стихийная акция за субботу. Дневная, начавшаяся в 12:00, продлилась пять часов. Участники митинга прошли по уже традиционному маршруту — по квадрату через центральные улицы Хабаровска и к площади имени Ленина. Шествие было многочисленным. В мэрии утверждают, что на него вышли 10 тысяч человек.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее протесты в Хабаровске поддержали жители других регионов РФ.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *