28 марта, 2022 1:17

Оккупационные войска на Донбассе дважды обстреляли беспилотник ОБСЕ

Российские оккупанты на Донбассе продолжают препятствовать работе мисси ОБСЕ. Только за последние два дня БПЛА наблюдателей был дважды обстрелян из стрелкового оружия, еще о одном случае боевики «глушили» средствами РЭБ, говорится в последнем отчете миссии.

«Находясь примерно в 2 км к северо-востоку от н. п. Черненко (подконтрольный правительству, 86 км к югу от Донецка) с целью осуществления полета беспилотного летательного аппарата (БПЛА) СММ малого радиуса действия, наблюдатели слышали 8 очередей из стрелкового оружия ориентировочно в 3 км к востоку. По оценке, огонь был направлен на БПЛА, пролетавший примерно в 3 км к востоку. Примерно через 20 минут, находясь там же, наблюдатели слышали 3 выстрела из стрелкового оружия примерно в 2 км к западу. По оценке, они также были направлены на БПЛА, пролетавший примерно в 2 км к северо-западу. В обоих случаях наблюдатели благополучно приземлили БПЛА и покинули район», — говорится в документе.

Креме этого, в ночь с 22 на 23 июля, пролетая над районами между н. п. Желанное (подконтрольный правительству, 36 км к северо-западу от Донецка) и н. п. Гольмовский (неподконтрольный правительству, 49 км к северо-востоку от Донецка), БПЛА СММ дальнего радиуса действия испытал воздействие помех сигналу GPS.

Как сообщала группа «ИС», в правительстве пояснили, почему не обойтись без миротворческой миссии на Донбассе.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *