29 марта, 2022 4:20

Оккупанты проводят военные сборы на Донбассе: новые данные группы ИС

Согласно оперативным данным группы ИС, для повышения боеспособности и боеготовности в частях и подразделениях оперативной группировки российских оккупационных войск на Донбассе во время всеобъемлющего перемирия проводятся военные занятия с личным составом бандформирований.

28-31 июля в частях и подразделениях 1 и 2 АК ВС РФ на полигонах «Южный», «Ударный», «Приморский» и «Центральный» проводились плановые занятия по боевой подготовке с выполнением упражнений по тактической и огневой подготовке, сборы с корректировщиками ведения огня артиллерии и командным составом танковых подразделений.

В свою очередь, 30-31 июля на полигоне «Центральный-1» в частях и подразделениях так называемого «2-го АК» ВС РФ проведены ротные тактические учение с выполнением упражнений боевой стрельбы штатным боеприпасом танковых подразделений.

В то же дни, согласно единого плана Южного ВО ВС РФ в рамках «Единого дня специалиста связи» в частях и подразделениях российской оккупационной группировки была проведена радиотренировка в сетях системы связи и оповещения, в которой принимали участия узлы связи командных пунктов управления.

Кроме того, в рамках «единого дня огня и специалиста ПВО» 31 июля были проведены занятия по огневой подготовке и управлению ведением огня с личным составом отдельных артиллерийских подразделений и подразделений ПВО группировки на полигонах «Ударный», «Центральный-1», «Приморский» и «Славный»;

Личным составом оккупационной группировки был выполнен ряд работ по укреплению инженерно-фортификационных сооружений, усовершенствованию и маскировке передовых позиций, в том числе в направлении позиций украинских войск. Кроме того, противник активно обновляет и совершенствует минно-взрывные заграждения на отдельных участках фронта.

На следующей неделе в частях и подразделениях оккупационной группировки запланировано проведение учебно-методических сборов с корректировщиками огня артиллерии и со снайперами.

Напомним, как сообщала группа ИС, во время маневров три боевика «ДНР» сгорели в танке.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *