29 марта, 2022 4:20

Оккупанты уничтожают лечебные грязи Сакского озера в Крыму. ВИДЕО

Оккупанты из Росийской Федерации буквально уничтожают Сакское озеро в Крыму. Согласно сообщению местных жителей в социальных сетях, российские оккупационные власти засыпают гравием западный бассейн лечебного озера. В социальной сети Facebook было опубликовано соответствующее видео крымчанки Ольги Финогентовой.

«Бдящие ученые разработали новый метод улучшения свойств рапы и лечебной грязи Сакского озера, в частности Западного бассейна, посредством его присыпания известняковым гравием. Теперь, видно, рапу можно будет продавать дороже. А там и грязи на подходе. Глазомер не подведет: черпать не перечерпать. Какие только идеи не рождает воспаленный мозг от жадности»,- возмущается Финогентова.

По ее информации, засыпать озеро гравием начали в рамках так называемой «Федеральной целевой программы  «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2024 года».

 

Оккупационные «власти» пока никак не прокомментировали инцидент.

Сакское озеро – соленое озеро возле города Саки, площадь которого почти 10 квадратных километров. Само озеро относится к месту рекреации, части Сакского озера отнесены к категории лечебных.

Напомним, как сообщала группа ИС, оккупанты лишили жителей Севастополя свободного доступа к морю.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *