30 марта, 2022 21:21

ООС: боевики 7 раз нарушали "тишину", ранены четверо военных

Вооруженные формирования Российской Федерации с начала суток 7 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. Четыре бойца получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

«7 июля вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе и из вооружения, которое давно должно было быть отведено от линии боевого соприкосновения … За текущие сутки в результате вражеских обстрелов четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в лечебное учреждение и оказали неотложную помощь врачей.

Состояние здоровья каждого украинского защитника удовлетворительное», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг применил запрещенные минскими договоренностями образцы вооружения на подступах к Новотошковскому. На этом участке фронта противник более полутора часов совершал обстрелы украинских позиций из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-ти и 82-х мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

На Донбассе заработали КПВВ, которые ранее были блокированы боевиками

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» захватчики из гранатометов различных систем и стрелкового оружия провоцировали украинских защитников у Старогнатовки и Водяного. Недалеко от Богдановки оккупанты вели огонь из противотанкового ракетного комплекса, а вблизи Авдеевки дважды задействовали гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Подчеркивается, что подразделения Объединенных сил решительно ответили на все огневые провокации противника, заставив агрессора вернуться к соблюдению режима «тишины». Потери противника уточняются.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *