29 апреля, 2024 4:19
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Отношения между Украиной и Беларусью обострились: что сейчас происходит на границе двух государств (видео)

Государственная пограничная служба Украины учитывает всю имеющуюся информацию и будет наращивать систему охраны государственной границы с Беларусью.

Об этом заявил глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко во время рабочей поездки на границу с Республикой Беларусь, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 3 июня.

«Это касается всего участка, в том числе и границ зоны отчуждения. И хотя на сегодня обстановка на границе с Республикой Беларусь стабильна, а охрана границы осуществляется усиленно, мы и дальше усиливаем наши технические и инженерные возможности. Мы должны обеспечить национальную безопасность Украины от всех возможных угроз», — отметил он.

СНБО на новом заседании возьмется за Лукашенко: первые детали

Госпогранслужба максимально задействует все необходимые ресурсы для укрепления безопасности границы.

Подробно обсуждался порядок взаимодействия между Житомирским и Черниговским пограничными отрядами и с другими правоохранительными органами. Особое внимание пограничники уделили усилению участков границы с Беларусью подразделениями быстрого реагирования, в том числе 10-го Отдельного отряда оперативного реагирования «ДОЗОР».

Украина пригрозила Лукашенко санкциями за самолеты в Крым

Как сообщалось, после того, как непризнанный международным сообществом президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал свое видение ситуации с посадкой пассажирского самолета компании Ryanair в Минске, а также заявил о том, что коллективный Запад пытается «убить» Беларусь, он перешел к, по сути, угрозам и нападкам на Украину.

Автор: Дмитрий Ищенко Редактор ленты новостей Просмотры: 712 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

В Киеве возникла еще одна существенная проблема с укрытиями

На многомиллионный город насчитывается только 4 тыс. укрытий, а для открытия новых кроме средств нужно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *