26 марта, 2022 4:10

Ответственность на Путине: в ЕС осудили убийство оккупантами военного медика на Донбассе

Евросоюз призвал Россию взять ответственность за убийство военного медика на Донбассе. Об этом сообщается на странице представительства ЕС в Украине в Twitter.

“Эскалация насилия на Донбассе, в том числе убийство военного медика, являются нарушением Минских соглашений, договоренностей саммита в Нормандии и международного гуманитарного права”, – указано в сообщении.

Член Европарламента Михаэль Галер в своем Twitter отметил:

“Я потрясен нападением на группу из трех украинских солдат, во время которой был убит военный медик и ранены двое других. Источники сообщают, что все трое имели все необходимые медицинские знаки отличия, как предусмотрено международным гуманитарным правом. Я решительно осуждаю эти варварские действия российских оккупационных сил и их местных прокси. Конечная ответственность за все, что происходит на оккупированном Донбассе, лежит на президенте России».

В ЕС подчеркнули, что все стороны должны выполнять взятые на себя обязательства.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в убийстве украинского медика на Донбассе есть признаки военного преступления.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *