9 марта, 2024 6:29
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Под Ивано-Франковском вандалы обезглавили памятник Тарасу Шевченко (фото)

В Подпечерах, под Ивано-Франковском, вандалы поиздевались над памятником Тараса Шевченко: под местным домом культуры у памятника Кобзарю отрезали голову.

Об этом сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в Facebook.

«Очевидно, вандалы «приурочили» свои действия ко дню рождения нашего Кобзаря», — отметил мэр.

Он выразил надежду, что скоро удастся выяснить, кто это сделал.

«Прошу правоохранительные органы найти преступников и достойно «оценить» эту провокацию!» – обратился Марцинкив к полицейским.

На кадрах действительно можно увидеть обезглавленный памятник. Причем вандалы не унесли голову Кобзаря собой, а положили рядом с монументом.

«Почему людям просто не живется на земле? Почему есть такие люди, которые не могут жить, если не навредят? Да живи, человек. Живи, радуйся каждому дню, потому что завтра может и не быть», «Не беспокойтесь, уважаемые, наказание их же найдет. А нам следует быстро восстановить памятник и стать еще сильнее и выше духом над такими проявлениями зла», — написали в комментариях под постом мэра об инциденте.

 Как сообщал «Телеграф», ранее в ночь на пятницу, 5 февраля, вандалы повредили памятник Степану Бандере на площади Кропивницкого во Львове. Памятник облили красной краской.

Также в селе Яреськи, в ночь на воскресенье,  10 января, неизвестные надругались над памятником погибшим во Второй мировой войне.

Автор: Наталия Гурковская Просмотры: 484 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

Садовый объявил о планах "закрыть" Львов

На фоне ухудшения ситуации с ростом числа новых инфицированных коронавирусом во Львове, в мэрии заговорили …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *