29 марта, 2022 4:41

Пожар на десантном корабле ВМС США: спасатели задействовали вертолеты. ВИДЕО

Спасатели уже вторые сутки борются с пожаром на борту американского десантного корабля Bonhomme Richard, пришвартованного на верфи Сан-Диего. В попытках погасить пламя и очаги горения используются пожарные суда и три вертолета, сообщает издание DW со ссылкой на командование ВМС США.

Представитель командования во время брифинга сообщил, что пятьдесят девять человек, в том числе 36 моряков и 23 гражданских лица, получили травмы, связанные с пожаром. Высокопоставленный чиновник военно-морского флота сказал, что система пожаротушения корабля была неработоспособна, когда вспыхнуло пламя.

Сообщается, что возгорание произошло в грузовом трюме на нижней палубе, после чего горение распространилось на другие отсеки. На борту все еще находится около 3000 тонн топлива на палубе ниже той, которая горит. Контр-адмирал Филипп Собек сказал, что температура огня достигла 1000 градусов, что привело к обрушению мачты корабля.

Корабль пришвартовался в Сан-Диего с 2018 года для проведения ремонтных работ. Система пожаротушения была отключена как часть текущего обслуживания.

Как сообщала группа «ИС», в командовании флота назвали причину взрыва на корабле ВМС США.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *