23 марта, 2022 22:43

Прокуратура начала расследование убийства российскими наемниками военного медика на Донбассе

Прокуратура Донецкой области начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством, представителями не предусмотренных законом вооруженных формирований РФ. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Прокурорами было установлено, что 13 июля года при попытке эвакуации тела погибшего командира разведывательного взвода, который подорвался на неизвестном взрывном устройстве возле с. Зайцево Бахмутского района, представителями незаконного вооруженного формирования РФ осуществлен обстрел из крупнокалиберного стрелкового оружия военнослужащих, которые имели маркировку медицинского персонала.

Подчеркивается, что для эвакуации тела военнослужащего был согласован «режим тишины», но российские боевики, предоставляя обещания прекращении огня, вероломно совершили нападение на медицинский персонал.

В результате обстрела был убит сержант — старший боевой медик десантно-штурмовой роты, а заместитель начальника штаба получил травмы средней тяжести.

Сейчас тела погибших находятся на поле боя, поскольку российские наемники не гарантируют прекращения огня.

Напомним, как сообщала группа ИС, в понедельник, 13 июля, во время выполнения боевого задания в районе Зайцевого командир взвода подорвался на взрывном устройстве и погиб на месте. На эвакуацию его тела была отправлена группа из представителей СЦКК, группы разминирования, группы сопровождения и медика, но пророссийские боевики устроили подлую засаду.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *