16 февраля, 2024 2:34

"Не бойтесь!" Врач объяснил, что значат сирены "скорых" в Киеве

В последние дни киевляне начали замечать, что кареты «скорой помощи» постоянно ездят со включенными мигалками и сиренами, многих это напугало. 

Однако врач Феликс Лидерман успокоил жителей столицы, объяснив ситуацию. Его сообщение опубликовано в группе «Киевские истории» в Facebook.

«Люди думают, что вот очередной раз скорая везёт тяжелого «ковидного», и это явные признаки катастрофы. Ковидных больных в Киеве действительно сейчас больше, чем раньше. Но, к счастью, резко возросшего числа именно тяжёлых больных нет, и это главное», — пишет Лидерман.

Врач говорит, что в больницы поступило распоряжение, в котором говорится, чтобы «скорые» ездили на все вызовы со включенными мигалками и сиренами, включая не тяжелые случаи и случаи, не связанные с коронавирусом. А сделано это было для того, чтобы врачи не стояли в пробках, быстрее обслуживали вызовы и были наготове. 

«У нас самих на скорой от этой «музыки» к концу дня в голове звенит. К тому же, в чем-то звук сирены мешает в работе, так как заглушает общение с пациентом в дороге, и с разными службами по средствам связи», — отметив Лидерман, признав, что для ускорения работы это все же нужно. 

Как сообщалось ранее, врач-инфекционист Ольга Голубовская рассказала, как болезнь изматывает пациентов, и как вирус демонстрирует свою коварность. 

Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

Ледяное царство: замерзший после дождя Харьков попал на фото

15 декабря в Харькове погода была не из лучших. Так, холод вместе с замерзающим дождем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *