21 апреля, 2024 16:19
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

"Слуга народа" и "Оппозиционная платформа – За жизнь" — лидируют на выборах в Днепропетровский облсовет, — опрос

Если бы выборы в Днепропетровский областной совет прошли в ближайшее воскресенье, то среди депутатов оказались бы представители 6 политических партий, причем большинство из которых – от «Оппозиционной платформы – За жизнь» и «Слуги народа». Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного «Центром исследования развития территорий» 1-3 июня.

Так, новый состав Днепропетровского облсовета выглядел бы следующим образом:

«Слуга народа» — 20,1%

«Оппозиционная платформа – За жизнь» — 18%

«Пропозиция» — 13,5%

«Европейская Солидарность» — 8,2%

«Блок Вилкула «Украинская перспектива» — 7,8%

«Батькивщина» — 5,7%.

Кроме того, респонденты также высказали свое мнение относительно закрытия телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZiK. 48% опрошенных оценили действия власти негативно, считая, что таким образом чиновники хотят ограничить критику в свой адрес. Только 11,5% респондентов поддерживают действия власти.

Также, совокупно, 44,2% опрошенных заявили, что атака власти на председателя политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука – несправедлива и противоправна.

«Центр исследования развития территорий» провел социологический опрос на тему политических настроений жителей Днепропетровской области. Было опрошено 1600 жителей региона в возрасте от 18 лет и старше, и является репрезентативной для населения области по возрасту, полу и места жительства. Метод – личное формализованное интервью «лицом к лицу» (faceto-face). Сроки проведения исследования 1-3 июня 2021 года. Допустимая погрешность не превышает 3,5%.

Автор: Василий Неплохой Просмотры: 235 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

Прогулки отменяются: часть Украины зальет дождем в последний выходной

Выходя на улицу, не забудьте взять зонтик В воскресенье, 21 апреля, в Украину после непродолжительного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *