29 марта, 2022 4:51

Рада закрыла третью сессию девятого созыва: депутаты ушли на каникулы

Сегодня, 17 июля, депутаты завершили третью сессию девятого созыва работы Верховной Рады.

Спикер ВР Дмитрий Разумков объявил о закрытии третьей сессии VIII созыва.

«Уважаемые народные депутаты, трению сессию ВРУ девятого созыва объявляю закрытой», — заявил глава ВРУ Дмитрий Разумков.

Как сообщалось, в сегодняшней повестке дня стоял «языковый» законопроект, но депутаты не успели его рассмотреть. Под стенами парламента активисты устроили протест против внесения изменений в языковое законодательство.

Нардепы ушли на летние каникулы, и начнут работать 1 сентября, тогда откроется четвертая сессия ВРУ девятого созыва.

Во время закрытия третьей сессии в зале прозвучала реплика о желании работать на что спикер парламента ответил:  «Есть желание работать? Ваше желание исполнено. Жду всех во вторник в 12:00. Прошу не опаздывать».

Стоит отметить, что народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура в своем Телеграмм-канале объявил, что Рада соберется на внеочередное заседание 21 июля в 12:00. Депутаты рассмотрят ряд законопроектов и постановлений.

Напомним, что во время третьей сессии Рада приняла ряд резонансных проектов и постановлений, среди которых смена правительства, открытие рынка земли,  назначение новых глав НБУ и АМКУ, легализация игорного бизнеса, сокращение количества районов. 

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *