29 марта, 2022 4:54

РФ наращивает расходы на армию: Путин выступил с заявлением

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что стране нужно увеличить расходы на армию. Об этом он сказал в ходе совещания с правительством РФ в режиме видеоконференции, сообщает издание Finanz.ru.

По его словам, в проект федерального бюджета на 2021-23 гг следует заложить «дополнительные ресурсы на обеспечение обороноспособности РФ». Денежное довольствие военнослужащих нужно держать «на уровне оплаты труда работников организаций ведущих отраслей экономики», процитировал Путин свой указ от 7 мая 2012 года. Эти планы должны «не просто иметься в виду», а «учитываться в будущей работе», равно как и настроения граждан, проголосовавших за поправки в Конституцию, сказал Путин.

По оценке Минфина РФ, в бюджете-2020 возникает «дыра» в размере 5 триллионов рублей, или 22% от расходной части, которая должна вырасти до 23 триллионов из-за плана восстановления экономики.

Несмотря на трехкратный обвал нефтегазовых доходов правительство РФ продолжает наращивать финансирование армии и силовых структур, которым за январь-июнь было выделено 2,5 триллиона рублей, или каждый четвертый потраченный государством рубль.

По статье «национальная оборона» за 6 месяцев российское правительство потратило 1,6 триллиона рублей. По сравнению с прошлым годом ассигнования выросли на 10%, или 148 млрд рублей, и в номинальном выражении стали рекордными за все время доступных данных.

Финансирование госпрограммы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» почти утроилось — за 6 месяцев Минфин РФ потратил 4,5 млрд рублей против 1,3 млрд год назад. Расходы по статье «национальная безопасность», включающие органы МВД РФ, Росгварию, ФСБ и ФСО, увеличились на 11%, до 960,8 млрд рублей.

Напомним, как сообщала группа ИС, российская армия проводит учения у границ с Украиной.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *