25 марта, 2022 9:29

Rheinmetall представила видео новой наземной системы ПВО

Немецкий производитель оружия Rheinmetall в пятницу, 14 августа, представил видео своей мобильной наземной системы ПВО под названием Oerlikon Skyranger 35.

Oerlikon Skyranger 35 — это новая система противовоздушной обороны, которую можно использовать против воздушных целей на малых и очень малых высотах, а также против наземных целей, передает издание Defense Blog.

По заявлению компании, Skyranger оснащен современными датчиками поиска и слежения, которые обеспечивают непрерывное наблюдение за воздушным и наземным пространством на 360° и точные данные управления огнем. Интегрированное 35-мм револьверное орудие Oerlikon обеспечивает максимальную огневую мощь и точность.

Комплекс Oerlikon Skyranger основан на платформе Boxer и разработан, прежде всего, для мобильной наземной системы ПВО ближнего и очень малого радиуса действия. Он может сбивать приближающиеся ракеты, а также минометные снаряды, а также беспилотные воздушные системы, в том числе квадрокоптеры-дроны; он также очень эффективен против низколетящих самолетов.

Сердце нового Oerlikon Skyranger Boxer — это модуль противовоздушной обороны, оснащенный башней Oerlikon Revolver Gun Mk3. Система оснащена встроенным сенсорным блоком с радаром слежения в X-диапазоне и электрооптическими датчиками, а также компонентами радиоэлектронной борьбы. Это позволяет быстро и автономно поражать внешние цели. Skyranger может получать и обрабатывать данные о целях как от 2D, так и от 3D поисковых радаров.

Кроме того, интегрированная технология сенсоров поиска и система управления боем Oerlikon Skymaster дают Skyranger возможность автономного мониторинга секторов и поражения целей. Проверенный временем 35 мм x 228 кал. револьверная пушка обеспечивает огромную огневую мощь и превосходную точность. В сочетании с патентованными боеприпасами Ahead Rheinmetall, револьверная пушка Oerlikon Revolver Gun Mk3 чрезвычайно эффективна против низколетящих воздушных целей практически всех типов.

Как сообщала группа ИС, немецкий оборонный концерн Rheinmetall Defence представил новую модификацию основного боевого танка Leopard, стоящего на вооружении армии ФРГ.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *