30 марта, 2022 21:37

Шмыгаль обещает, что все причастные к преступлениям полицейские будут наказаны

Новости Украины:Денис Шмыгаль заявил, что сейчас в полиции работают более 200 тысяч человек и в это число попали и негодяи.

Сотрудники Национальной полиции, которых признают виновными в совершении тех или иных преступлений, понесут наказание.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил в вечернем эфире телеканала «Украина» в пятницу.

«Все причастные к этим преступлениям и, кто согласно расследованию, будет признан виновным, понесут наказание», — сказал Шмыгаль, отвечая на вопросы участников программы о расследовании в отношении двух полицейских, ранее задержанных по подозрению в изнасиловании женщины в Кагарлыке на Киевщине.

Глава правительства отметил, что сейчас в полиции работают более 200 тысяч человек и в это число попали и негодяи. «Конечно, их надо оттуда изымать и надо делать соответствующий кадровый отбор. И самое главное, должна быть неотвратимость и жесткость наказания для тех негодяев, которые творят эти изнасилования, убийства и другие преступления. Но я здесь согласен, надо разделять преступление и убийство при исполнении служебных обязанностей. То, что произошло с насилием, со служебными преступлениями — это то, что должно наказываться, а не игнорироваться», — подчеркнул Премьер.

Напоминаем, Государственное бюро расследований 25 мая начало досудебное расследование в отношении двух полицейских, ранее задержанных по подозрению в изнасиловании женщины. Досудебное расследование осуществляется по фактам изнасилования (ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины), пыток (ст. 127 УК) и превышения служебных полномочий, то есть умышленного совершения сотрудником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они сопровождались насилием (ч. 2 ст. 365 УК).

После инцидента управлять расформированным Кагарлицким отделением полиции поручили областному управлению полиции. Это — сотрудники управления уголовного розыска, следственного управления и управления превентивной деятельности во главе с советником начальника ГУНП Дмитрием Литвиным, который будет исполнять обязанности начальника местной полиции. Весь личный состав Кагарлицкого отдела полиции выведен за штат для дальнейшей аттестации каждого работника.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *