29 марта, 2022 5:16

Смертность в Украине: Госстат объяснился за отсутствие весенних данных

Названа причина, по которой в Украине не публиковали данные о смерти от других болезней дыхания с начала пандемии COVID-19.

Государственная служба статистики Украины объяснила, что перестала публиковать данные о причинах смертности украинцев за март и последующие месяцы из-за закрытия на карантин центров предоставления административных услуг (ЦПАУ).

Об этом сообщается на сайте Госстата.

, — говорится в сообщении.

Степанов обещает принять меры из-за вспышки COVID-19

Отмечается, что отделы регистрации передают эти документы Госстату ежемесячно в бумажном виде, что предусмотрено законодательством. На основании этих документов формируется ежемесячная статистическая информация о количестве умерших с распределением по причинам смерти.

, — сказано в сообщении.

В Госстате сообщают, что до конца карантина ежемесячная статистическая информация о количестве умерших по Украине и по регионам будет формироваться и публиковаться без распределения умерших по причинам смерти.

Открытие украинских кинотеатров: в Раде определились с датой

По окончании карантина ограничительные нормы по работе ЦПАУ перестанут действовать и отделения регистрации предоставят необходимые документы, после чего Госстат опубликует на сайте информацию о количестве умерших и причинах смерти.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *